Торговля Nyse

Апрель 7, 2016
Торговля NYSE сегодня

В периоды превалирующего влияния политических событий на фондовые рынки рациональные квалифицированные инвесторы вынуждены искать инструменты, наименее подверженные политическим факторам отдельно взятых стран.

  • Основное условие устойчивости финансовых активов к воздействию внешних факторов - большой объем ликвидности конкретного рынка обращения этих активов.
  • Другим условием эффективного рынка, «отрабатывающего» весь спектр не только политических, но и макро- и микроэкономических событий, является его широкая отраслевая и валютная диверсификации.
  • Наконец, третьим важным условием надежного “неполитизированного” рынка, является “глубокая вторичная переработка” базовых финансовых инструментов с предложением широкому кругу инвесторов комбинированных структурных продуктов, фондов, сформированных по критериям, отвечающим даже самым замысловатым инвестиционным запросам трейдеров.
  • ПАО «Витабанк» с мая 2014 года начинает предоставлять клиентам (получившим статус квалифицированных инвесторов) доступ к двум мировым торговым площадкам: LSE и NYSE, которые в полной мере отвечают озвученным выше условиям и позволяют отрабатывать существующие инвестиционные идеи, которые формируются и выдерживаются под давлением всего спектра рисков, а не только политических.

    Для получения доступа к сделкам купли-продажи ценных бумаг и финансовых активов на LSE и NYSE клиенты ПАО «Витабанк» должны пройти процедуру квалификации. После получения статуса «квалифицированный инвестор» клиент может двумя способами совершать сделки на фондовых биржах Лондона и Нью-Йорка: первый - подача торговых поручений по телефону брокеру «с голоса»; второй – клиент направляет поручения и получает информацию о заключенных сделках через терминал ИТС QUIK. Любой из указанных вариантов предполагает комиссию ПАО «Витабанк» в размере 0, 01% от объема совершенных сделок (пункт №9 Тарифов на брокерское обслуживание)*.

    Источник: www.vitabank.spb.ru
    Рассказать о статье