Нью Йорк Фондовая Биржа

Октябрь 22, 2016
Нью-Йоркская фондовая биржа
Фото: Global Look Press">

Работа Нью-Йоркской фондовой биржи. Архивное фото Фото: Global Look Press

Нью-Йоркская фондовая биржа возобновила работу после четырехчасового перерыва. Точные причины сбоя в руководстве NYSE пока не называют

Официальный Twitter биржи констатировал возобновление торгов без дальнейших комментариев. Ранее руководство NYSE указывало, что прекращение работы объяснялось техническими проблемами, отрицая причастность хакеров к случившемуся.

Об отсутствии внешнего вмешательства на ход торгов сообщили и источники компании NBC News. По их словам, кибератаки на компьютерную сеть зафиксировано не было.

По словам американского эксперта по рынкам Эрика Хансейдера, сбой на бирже Нью-Йорка стал крупнейшим после проблем на NASDAQ в 2013 году, когда торги были приостановлены на три часа.

Технические сбои — не редкость на американских биржах, где практически вся торговля переведена в цифровую форму и большинство сделок заключается алгоритмами в высокочастотном режиме. В октябре 2014 года сбой сетевого аппаратного обеспечения в дата-центре NYSE в Нью-Джерси привел к распространению неточных котировок, хотя торговля в целом не приостанавливалась.

В июне 2014 года технический сбой на площадке деривативов NYSE Liffe на несколько часов прервал торговлю фьючерсными контрактами на миллиарды евро, привязанными к ставками европейского денежного рынка.

По сведениям Всемирной федерации бирж, на конец мая капитализация американских компаний, торгующихся на NYSE, достигла $19, 7 трлн. По этому показателю NYSE является крупнейшей в мире — на нее приходится 28% от капитализации всех бирж. В мае оборот NYSE достиг $1, 4​ трлн, по данным на конец месяца на NYSE торговались акции 2458 компаний.

Источник: www.rbc.ru
Рассказать о статье