Время Работы Лондонской Биржи

Август 26, 2016
Время работы токийской биржи

средние диапозоны волатильности для валютных парОбъем торгов и волатильность меняются для разных валютных пар в зависимости от движения стрелок часов. Вы сможете торговать более эффективно, если будете знать, какие валютные пары находятся в центре внимания в то или иное время. Тайминг играет очень большую роль при торговле валютами.

Поскольку валютный рынок работает 24 часа в сутки, трейдер может внимательно отслеживать каждое рыночное движение и вовремя реагировать на него в любое время. Чтобы разработать успешную торговую стратегию, необходимо учитывать изменение рыночной активности по разным валютным парам в зависимости от разных временных периодов. Это позволит максимизировать торговые возможности во время часов, в которые вы работаете.

волатильность валютных пар во время азиатской сессииКроме того, ликвидность по валютным парам меняется в зависимости от географического местоположения и макроэкономических факторов. Зная, в какое время суток для той или иной валютной пары характерен самый большой и самый узкий торговый диапазон, вы сможете улучшить ваши возможности размещения капитала.

В данной статье рассматривается средняя торговая активность по основным валютным парам в разные временные промежутки. Это поможет определить, когда валютные пары наиболее волатильны.

ниже в таблице приведены данные по средним диапазонам в пунктах для разных валютных пар в разные временные периоды

Торговая активность на Forex в Азии сосредоточена вокруг нескольких больших региональных финансовых центров. Во время Азиатской торговой сессии, наибольшее количество сделок совершается в Токио, далее следуют Гонконг, Шанхай и Сингапур.

волатильность валютных пар во время американской сессииНесмотря, на то, что в последние годы роль Японского Центробанка на валютном рынке уменьшилась, Токио остается одним из ведущих мировых финансовых центров. Когда, каждое утро, открываются торги в Токио, многие участники торгов, используют установившийся на них моментум для оценки рыночной динамики и определения своей торговой тактики.

Нередко торги в Токио достаточно тонкие. Большие инвестиционные банки и хеджинговые фонды часто используют азиатскую сессию, чтобы сдвинуть рынок к важным стопам и опционным барьерам.

ниже в таблице представлен "рейтинг" волатильности валютных пар во время азиатской торговой сессии.

Для толерантно относящихся к риску трейдеров подойдут для торговли такие валютные пары как USD/JPY, GBP/CHF и GBP/JPY. Большой торговый диапазон для этих валютных пар (в среднем более 80 пунктов) может обеспечить хорошие возможности для краткосрочных сделок.

Источник: stocktime.ru
Рассказать о статье