Бык на Уолл Стрит Значение

Октябрь 28, 2016
Бык на Уолл‑стрит, Нью‑Йорк

Подвешенный носорог, крохотный Чижик‑Пыжик, Хатико, Бобби и Белый Бим Черное Ухо, терпеливо ждущие хозяев, ученый кот и его вальяжный собрат, «гуляющий» по бульвару, утка с многочисленным выводком, упрямый бык и свинья с поросятами… Мы прошлись по городам мира и собрал коллекцию самых известных и оригинальных памятников животным. Смотрите и восхищайтесь!

Бык на Уолл‑стрит, Нью‑Йорк, США

Неподалеку от знаменитой Уолл‑стрит, на пересечении Бродвея и Стейт‑стрит стоит огромный бронзовый бык. Скульптура разъяренного животного — это прообраз напористых биржевых игроков и символ мира чистогана. Считается, что бык приносит удачу в делах, нужно лишь подержать его за рога. Однако прохожие полируют бронзовому гиганту не только голову, но также нижние и тоже весьма выдающиеся части тела.

Памятник Хатико, Токио, Япония

Скульптура была установлена в 1934 году, еще при жизни Хатико. К тому времени он уже был знаменитостью: про него писали в газетах и восхищались его преданностью. Каждый день, до самой своей смерти в 1935 году Хатико приходил на станцию Сибуя и ждал возвращения умершего хозяина — профессора Токийского университета Хидэсабуро Уэно. Пример редкой даже для собаки преданности так и просился на экран. В 1987 году вышел японский фильм «История Хатико». А в 2009 году — голливудский римейк под названием «Хатико: самый верный друг». После него японский пес стал настоящим культом во всем мире, а его имя — нарицательным.

Висящий носорог, Потсдам, Германия

Скульптура белого африканского носорога в натуральную величину, подвешенного на лямках к металлическому каркасу, была установлена в 2005 году. Автор работы — итальянский художник и скульптор Стефано Бомбардьери — изобразил его обиженным и грустным, вызывающим сочувствие. И выиграл за него несколько престижных наград. К слову, белый носорог встречается намного реже, чем его собрат — африканский черный носорог. Правда, он совсем не белый, а скорее грязно‑серый.

Памятник Чижику‑Пыжику, Санкт‑Петербург, Россия «Равальский кот», Барселона, Испания «Дайте дорогу утятам!», Бостон, США
Источник: travel.rambler.ru
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Рассказать о статье