Уолл Стрит Таиланд

Ноябрь 20, 2016
Фотографии
Фондовая биржа ТаиландаФОНДОВАЯ БИРЖА ТАИЛАНДА — единственная биржа в Таиланде, расположена в столице страны Бангкоке. Ведет свое начало от созданной в 1975 году государственной биржи ценных бумаг Таиланда. Свое нынешнее название получила в 1991 году. Находится в государственной собственности.

В мае 1974 года был подписан долгожданный законодательный акт, устанавливающий "The Securities Exchange of Thailand" (SET). Это сопровождалось пересмотром Кодекса Доходов в конце года, позволяя инвестировать сбережения в рынок капитала. К 1975 основная законодательная структура была оформлена.

Биржа Таиланда (Stock Exchange of Thailand, SET) входит в Федерацию фондовых бирж Азии и Океании.

Первоначально, создание первого официально санкционированного и регулируемого рынка ценных бумаг Таиланда было предложено как часть "Второго Национального Экономического и Социального Плана Развития" (1967-1971). В предложении о создании контролируемого рынка ценных бумаг, во "Втором Национальном Плане Развития" было подчеркнуто, что самой важной ролью рынка должна будет стать мобилизация капитал, чтобы поддержать индустриализацию Таиланда и экономическое развитие.

Управление фондовой биржи ТаиландаСовременный тайский рынок капитала может по существу быть разделен на две фазы, начиная с учреждения "Бангкокской Фондовой биржи", которая изначально была частной, в сопровождении учреждения "Фондовой биржи Таиланда".

Основной фондовый индекс фондовой биржи Таиланда

SET 50 index — отражает состояние акций 50 крупнейших компаний на бирже. Впервые был опубликован 16 августа 1995 года с начальным значением 100 пунктов.

Совет управляющих SET состоит из максимум одиннадцати человек, пять из которых назначены Комиссией по ценным бумагам и биржам, и еще пять, избраны членами фондовой биржи Таиланда. Президент SET, назначается Правлением и является его членом. Правление...

Источник: asiareport.ru
Рассказать о статье