Уолл Стрит где Это

Март 17, 2017
«волках с Уолл-стрит»

Уолл-стрит: достопримечательности главной финансовой улицы мираДаже если вы никогда не были в Нью-Йорке, с Уолл-стрит знакомы наверняка. Мало какую улицу так часто встретишь на страницах романов. Известные группы снимают клипы на ее тротуарах, а «крепкий орешек» Брюс Уиллис и искатель «сокровищ нации» Николас Кейдж в очередной раз спасают мир на фоне ее небоскребов.

Уолл-стрит. Это название давно превратилось в синоним Финансового района Нью-Йорка, одного из крупнейших деловых центров США.Уолл-стрит: достопримечательности главной финансовой улицы мира Удивительно, но сама улица, с которой ассоциируется весь фондовый рынок Америки, маленькая и узкая, и пройти ее от начала до конца можно минут за десять. Уолл-стрит находится в нижней части Манхэттена и идет от Бродвея до побережья реки Ист-ривер.

Церковь Святой Троицы

Уолл-стрит: достопримечательности главной финансовой улицы мираЗа двести лет до того как стать финансовым центром мира, Уолл-стрит была лишь деревянной стеной, которая являлась северной границей Нового Амстердама (одно из первых названий Нью-Йорка) и защищала город от набегов индейцев, колонистов Новой Англии и армии Британской империи. Позднее в районе стены (wall — «стена») стали собираться торговцы пушниной и табаком. В конце XVII века в начале улицы росло дерево платан, возле которого нью-йоркские дилеры торговали информацией. Позже они официально закрепили свою организацию «Платановым Соглашением». Так родилась Нью-Йоркская фондовая биржа. Сейчас это крупнейшая биржевая площадка в мире.

Если прийти на Уолл-стрит в будни, у вас может закружиться голова: жизнь кипит, на тротуарах практически нет свободного места, все куда-то спешат, не отрываясь от сотового телефона. Так что лучше наведаться сюда в выходные, когда улица пустынна и тиха.

Источник: www.tourister.ru
Рассказать о статье