Уолл Стрит Деньги не Спят Онлайн

Апрель 25, 2021
Уолл Стрит Деньги не спят

Большинство тех, кто стремится сделать карьеру, торгуя обыкновенными акциями, проводя биржевые операции с облигациями или на товарно-сырьевой бирже, смотрели культовый фильм, который стал классикой этого жанра – «Уолл-стрит (Wall Street ) или его продолжение «Уолл Стрит: деньги не спят» (Wall Street II: Money Never Sleeps). Читатели постарше вдохновляются образом честолюбивого карьериста Бада Фокса, которого сыграл Чарли Шин, в то время как читатели помоложе предпочитают образ хитроумного трейдера Джейка Мура, который создал Шайа ЛаБаф. Но все мы можем согласиться, что в конечном счете все хотят стать никем иным, как Гордоном Гекко, роль которого исполнил Майкл Дуглас. Его крупные сделки могли обернуться для успешной компании еще большим успехом или полнейшим крахом.
Эти персонажи заставили многих студентов мечтать о том, чтобы заколачивать миллионы на Уолл-стрит.

Вне зависимости от того какой именно образ трейдера с Уолл-Стрит вам ближе всего, прототипами к их личностям послужили реальные люди, ежедневно работающие на бирже в таких компаниях как Goldman Sachs, JPMorgan, Morgan Stanley, UBS. И если вы хотите стать одним из них, то вам понадобятся определенные навыки.

Математика

Математика играет крайне важную роль в трейдинге, но не все сделки заключаются одинаково. Если вы хотите проникнуть в суть и овладеть приемами алгоритмического трейдинга, то как минимум вы должны уметь проводить вычисления с опережением и, возможно, даже обладать степенью в физике или инженерном деле. Однако, в более легких отраслях трейдинга вам понадобятся знания из базового курса математики, особенно полезно помнить про теорию вероятности. Как говорит Питер Линч (Peter Lynch), руководитель Fidelity Investments:

У любого хватит мозгов, чтобы следовать за фондовым рынком. Если ты знаешь математику на уровне пятого класса, ты справишься.

Источник: vk.com
Рассказать о статье