Шайка Воров с Уолл Стрит Скачать Книгу

Июль 27, 2016
фильм Уолл-стрит, Wall Street

Что же подарить своим близким и друзьям на Новогодние праздники?

Этот вопрос занимает многих и многих. Правда, ведь хочется, чтобы Ваш подарок не отложили после праздников на дальнюю полку, пылиться вместе с кучей других «полезных презентов», а регулярно им пользовались и вспоминали добрыми словами о Вас.

То есть хорошо бы если подарок:

  1. Приятный
  2. Полезный
  3. Необычный

В первую очередь, определитесь с суммой на подарок, это важно не только для Вас, но и для Ваших Персональных Финансов. Лучше всего заранее выделить в своем бюджете определенную сумму и ее придерживаться, несмотря на изобилие различных рекламных акций, новогодних скидок, предложений и т.д.

Тогда подарки будут приятны и полезны, не только для Ваших близких, но и для Вас.

Если мы говорим о полезных в финансовом плане подарках, то для начала выделим 2 основные категории: Вы можете подарить материальный актив (имущество) и нематериальный актив (проще говоря, знания).

Материальный актив, скорее всего, обойдется Вам в копеечку, но и близким Душу, да и не только ее, согреет.

Нематериальный актив более экономный вариант, однако, с долгосрочной перспективой. Возможно, в следующем году уже Вам подарят какой-нибудь впечатляющий подарок с инвестиционными перспективами.:)

Итак, поподробнее о подарках:

Если Вы решили, что материальный актив это то, что нужно, осталось только его выбрать, основываясь на своих возможностях и предпочтениях счастливого получателя подарка:

  1. Депозитный сертификат. Это очень напоминает банковский вклад, но не на конкретное лицо, а на предъявителя сертификата. Вы приходите в банк, открываете депозитный счет, Вам выдают сертификат в подтверждение прав на этот счет. Предъявитель сертификата является владельцем этого счета.

Преимущества: подходит для всех без ограничений по полу или возрасту, прост в оформлении, удобен при определении точной суммы подарка, так же как и по вкладу начисляются проценты.

Недостатки: нет

  1. Инвестиционная или памятная монета. Как правило, такие монеты изготавливаются из серебра или золота, возможны различные добавления с драгоценными камнями. Например, В Сбербанке представлена богатая коллекция подобных монет с различной тематикой. Многие банки и продают и покупают подобные монеты.

Преимущества: можно подобрать монету со значением, под характер человека, имеет ценность сама по себе, возможно удорожание стоимости подарка в будущем.

Источник: pfinpro.ru
Рассказать о статье