Школа Английского Языка Уолл Стрит

Июнь 21, 2016
Требуется срочно АНИМАТОР для

Защита прав потребителей и куда можно обратиться потребителю за защитой своих прав
К сожалению, не все существующие школы оказывают, заявленные в договоре услуги. Некоторые учреждения попросту обманывают потребителей, путем намеренного утаивания информации, касающегося условий договора об предоставлении услуг и формах оплаты. Также, обманным путем всячески подталкивают потенциального студента к оформлению кредита на образование в одном из банковских учреждений.
Кредитная афера языковых школ
Потребитель приходя в школу за получением знаний, часто обнаруживает, что ему не хватает необходимых средств для обучения. На рынке банковских услуг, существует предложение, такое как кредит на образование. Приходя в сомнительное заведение, ученику предлагают оформить рассрочку в банковском учреждении, где он якобы не будет выплачивать процентную ставку и страховой полис, так как их оплатит само учреждение. А, на самом деле, доверчивый ученик будет выплачивать «тело» кредита, страховой полис, процентную ставку, и, начисляемую пеню, в случае просрочки.
Обман школ Уолл Стрит Энглиш (Wall Street English) и Спик Ап (Speak Up) состоит в том, что сотрудниками «клятвенно» обещается потребителям, что проценты оплачивает учреждение самостоятельно, а деньги за обучение возвращаются назад своим студентам, после окончания учебы. На деле никто никому и ничего не собирается возвращать, да и проценты придется полностью выплатить банку. Обычно оформление происходит через Альфа-Банк, но и другие финансовые организации готовы предоставить подобные услуги. Более того, само образование в школах Уолл Стрит Энглиш (Wall Street English) и Спик Ап (Speak Up) оставляет желать лучшего. Многие ученики, отметили, что уровень знаний совершенно не соответствует заявленному, а профессионализм преподавательского состава вызывает вопросы.
Расторжение договора об образовании и кредита
После подписания договора, дальнейшая судьба новоиспеченного ученика школу уже не интересует. Качество получаемых знаний заметно снижается, а порой, и вовсе прекращается, несмотря на полностью оплаченные услуги. В школах Уолл Стрит Энглиш (Wall Street English) и Спик Ап (Speak Up) отказываются расторгать договор, соответственно деньги тоже. Разозленных потребителей кормят «вечными завтраками», что все вернуть в следующем месяце и так могут проходить годы, искусственно затягивают время.
Законом РФ «О правах и защитах потребителей» указано, что потребитель неудовлетворенный качеством услуги, может в одностороннем порядке разорвать любой договор. После чего, школа обязана погасить все кредитные задолженности заемщика, за счет собственных средств. Для урегулирования данного вопроса, необходимо подать...

Важно! По всем вопросам по защите прав потребителей, можно звонить по номеру, на бесплатную онлайн юридическую линию по защите прав потребителей.

Источник: jur24pro.ru
Рассказать о статье