Питер Линч Переиграть Уолл Стрит Аудиокнига Скачать

Сентябрь 1, 2016
Доход за все время:

Метод Питера ЛинчаПродолжаем изучать наследие инвестора Питера Линча.

Важное внимание надо уделять доходности, цене и хорошей бизнес-модели.

Питер Линч, в общем, рассматривал три качества хорошей компании: доходность, цена и хорошая бизнес-модель.

Ключевые моменты, которые Питер Линч советует проверять (метод Питера Линча):

1. Если вы впечатлены определенным продуктом или сервисом, проверьте, чтобы это составляло достаточный процент от общих продаж компании и делало существенный вклад в прибыль.

2. Отдавайте предпочтения компаниям с сильными позициями по наличности.

3. Отдавайте предпочтение компаниям с хорошим соотношением цены к доходу, которое в данный момент ниже прогнозируемого.

5. Избегайте медленно растущих и циклических акций.

Как видите, метод достаточно прост.
Не держите наличные деньги

2Вы должны всегда оставаться полностью инвестированными, иначе вы, вероятно, пропустите рыночные подъемы. Игнорируйте подъемы и спады рынка. Ваша прибыль и потери не зависят от экономики в целом. Покупайте всякий раз, когда вы натолкнулись на привлекательную идею с соответствующей историей.

Знайте, когда продавать.

Продайте ваши акции, когда показатели долгосрочного роста компании начинают замедляться. Продайте акции быстрорастущих компаний, когда, кажется, нет никакой возможности для их дальнейшего расширения или когда расширение только приводит к неудовлетворительным продажам и неутешительному росту прибыли.

Питер Линч автор ряда популярных у инвесторов книг. Его книга Beating the Street (”Превзойти Wall Street”) в соавторстве с Джоном Ротшильдом является продолжением его же книги One Up on Wall Street (”Переиграть Уолл-Стрит”). В ней он объясняет, как стать экспертом в своей компании и как построить прибыльный инвестиционный портфель, основываясь на собственном опыте, интуиции и самостоятельных исследованиях рынка. Питер Линч говорит о том, что если инвестировать в хороший растущий бизнес, то вас не должна волновать ситуация с ценой на акции. Если прибыли компании растут, увеличивается объем наличности, растет объем продаж, а цена на акции падает или стоит только из-за экономического кризиса в стране, то не сомневайтесь в том, что рано или поздно все станет на свои места. При малейшем движении рынка вверх цены на акции данной компании поднимутся на положенную им высоту. Так, часто случается, что цена на акции может стоять на месте в течение 1–2 лет, а затем на третий год подняться на 100 и более процентов. Поэтому неразумно судить об успехе хеджевого фонда на основе месячных показателей, особенно если этот фонд убедительно продемонстрировал свою способность приносить высокие доходы в течение двух и более лет. Для того, чтобы получить заслуженное, нужно иметь терпение.

Источник: blog-forex.org
Рассказать о статье