Лев Уолл Стрит

Февраль 28, 2017
26 Oct 2013 — 9 Feb 2014 at

«Держать чужие государства под угрозой революции стало уже довольно давно ремеслом Англии». (Отто фон Бисмарк)

«Плохо иметь англосакса врагом, но еще хуже иметь его другом». (Генерал А.Е. Вандам)

Официальная историография убеждает нас в том, что октябрьскую революцию подготовили большевики, а точнее их лидеры - Ленин и Троцкий. Нас убеждают в том, что они смогли разложить армию и страну и свергнуть Временное правительство, при этом советские историки все время говорили нам о гениальном даре предвидения Владимира Ильича Ленина и о его чудесной интуиции. Историки демократические, а также часть авторов-патриотов, обвиняют в финансировании октябрьской революции правительство Германии, и всю ответственность за перевороты возлагают на кайзера и Людендорфа. Но так ли это? Так ли уж гениален был вождь мирового пролетариата Ленин? И только ли Германия ответственна за великий октябрь?

На момент совершения февральской революции, столь ловко осуществленной генералами ставки и депутатами Государственной думы, ни Ленина, ни Троцкого, ни большинства их сторонников в России не было.

Троцкий

Лейба Бронштейн, он же Троцкий, со времен революции 1905 – 1907 г. в России не появлялся. Лев Давидович, украв паспорт полковника Троцкого, жил за границей в Австрии в течение восьми лет. Он был фактически завербован Гельфандом-Парвусом и непосредственно под его руководством работал на немецкую и английскую разведку. Под видом журналиста в период Балканской войны 1913 года Бронштейн-Троцкий жил в Турции, затем он вернулся в Австрию.

С началом Первой мировой войны Троцкий вынужден был покинуть территорию воюющей против России Австро-Венгрии. Лев Давидович поселился во Франции и занялся там активной подрывной антирусской работой. Он был одним из организаторов восстаний в русских полках, воевавших на западном фронте. Троцкий был арестован, но благодаря высоким покровителям в правительстве Франции освободился и быстро уехал сначала в Испанию, а затем в Соединенные Штаты Америки. Троцкий очень неплохо устроился в Америке. Дело в том, что брат матери Троцкого, Абрам Животовский, был крупным банкиром в России, при этом он был компаньоном американских банкиров Варбургов, а через них был связан с Якобом Шиффом. На контакт с Троцким в Америке вышел Сидни Рейли - доверенное лицо банкира Животовского.

Стоит отметить, что Сидни Рейли был агентом Уильяма Вайсмана, шефа английской разведки в Северной Америке, а сам Уильям Вайсман был накоротке с консультантом президента США Вильсона полковником Хаусом. Полковник Хаус являлся на тот момент серым кардиналом Белого дома.

Фото: Полковник Э. Хауз и В. Вильсон.

Полковник осуществлял связь между банкирами с Уолл-стрит и администрацией президента США. Так что Лейба Бронштейн, уже поработавший в Турции на английскую разведку, вновь оказался в кругу англо-американских спецслужб, тесно связанных с Шиффом и компанией.

Источник: mskva5.narod.ru
Рассказать о статье