Войны Уолл Стрит Военное Обозрение

Май 28, 2016
Вторая мировая война — война

sur107Тем, кто верует в поступательное движение Истории от коммунизма первобытного к коммунизму развитому или в нечто подобное, рекомендую этот текст не читать, чтобы не расстраиваться, не испытывать веру и т.д. Ибо вера ‒ это когда желаемое выдается за действительное. Поэтому с действительностью вера пересекается весьма слабо. В том числе и вера в «законы истории», по причине отсутствия таковых. Греческая муза Клио, отвечающая за историю, лишь лаборантка, безучастно ведущая журнал происшествий и уже Геродот мучился мыслью: все ли события достойны попасть на скрижали Истории? Решил, что не все.

С этих позиций полезно взглянуть и на . Прежде всего, заглянуть в журнал записей Истории о Правом секторе без розовых очков веры. Дата его рождения ‒ 19 января 2014 г. Место рождения ‒ якобы ул. Грушевского в Киеве. Но в Киеве ни 19, ни 20 января Правого сектора (ПС) никто не видел. Зато утром 20 января его узрела Москва. Российский интернет-журнал «Военное обозрение» даже сообщал о 300 тыс. интернет-членах в ПС, якобы появившихся всего за ночь, и которых у ПС нет и до сих пор. Запись в журнале Клио: пиар ПС сделали в Москве.

Старые записи у Клио ‒ биографии Дмитрия Яроша и Саши Белого. Оба воюют в Чечне у генерала Дудаева. Первый ‒ крутым связистом, второй ‒ крутым полевым командиром, положившим группу спецназа РФ, за что Дудаев называет его именем улицу в Грозном. Но в 1999 г. Генпрокуратура РФ почему-то требует от Украины выдачи за участие в чеченской войне Дмитрия Корчинского, в боях не прославившегося, а не героя Белого и работавшего с ним в связке Яроша. Несмотря на то, что Белый участвует в это время в выборах на Волыни, а Ярош 20 лет развивает украинскую идею за чьи-то деньги в Днепродзержинске. Развивает без всяких видимых результатов – брошюр и статей Яроша нет. Напрашивается несложный вывод без деталей ‒ Ярош и Белый были «кротами» ГРУ в окружении Дудаева, далее числясь как «консервы» в отставке.

Источник: hvylya.net
Рассказать о статье