Уолл Стрит Магазин Женской Одежды

Март 7, 2019
Магазин женской одежды “
© 2008 Jupiterimages

Самые знаменитые и большие универмаги в городе - это ”Блюминдейл” (пересечение Лексингтон Авеню и 59 улицы) и, конечно, “Мэйси, с” (пересечение 34 улицы и Седьмой Авеню) - возможно, самый известный в мире нью-йоркский магазин. А самый дорогой - “Сакс” (Пятая Авеню, пересечение с 50 Стрит) - туда большая часть американцев ходит как на экскурсию - поглазеть и поужасаться.

У черных считается особым шиком ехать в субботу в сабвее, с детьми и семьей, но при этом держать в руках красные глянцевые бумажные пакеты с веревочными ручками и надписью: “Мэйси, с”.

Несколько советов
Выгоднее приобрести вещь на “sale” в крупном престижном магазине. Это всегда гарантия отменного качества. Очень часто в маленьком магазинчике можно увидеть в витрине какую-нибудь вещь по смехотворной цене. Вы заходите, просите ее показать - и вас начинают со страшной силой “охмурять”. Сами ньюйоркцы там давно ничего не покупают, весь оборот происходит исключительно за счет туристов. Особенно туристов, плохо знающих английский.
Иногда дешевле заказать и купить товар по почте, чем в дешевых магазинах.
Не стоит покупать на 14-Стрит, хотя почему-то все думают, что там самые низкие цены.
Кстати, рекламируемые у нас всяческие спортивные тренажеры стоят в Нью-Йорке значительно дешевле.
Эксклюзивные джинсы лучше всего выбирать в маленьких магазинчиках Сохо. Преимуществом является то, что вокруг вас будут “суетиться”, как в фильме “Красотка”, обмерят и подскажут, какой фасон наиболее подчеркивает ваши прелести (или скрывает недостатки).

В Нью-Йорке огромное количество дешевых больших магазинов. Наиболее известные из них “21 век” (сейчас работает только филиал в Бруклине), “Файлес Бейсмент”, “Ти Джи Мэкс”, “Бурлингтон”. Как правило, это целые сети. Филиалы есть почти в каждом районе.

В дешевых магазинах много китайских товаров. Ничего странного, просто китайцев на Земле больше всех. Не спешите воротить нос от китайской продукции. Между тем, что продается у нас с лейблом “мейд ин Чайна”, и тем, что продается с таким же лейблом в США, - две, как говорят в Одессе, большие разницы.

Источник: www.superstyle.ru
Рассказать о статье