Случайная Прогулка по Уолл Стрит Скачать

Май 6, 2019
Я бы даже сказал рефлекс

Специализированной литературы на тему инвестирования масса. Разобраться, какая книга полезна, а какая окажется пустой тратой времени — сложно. Вместе с Максимом Чеботарёвым, куратором «Школы инвестиций» и руководителем клуба бизнес-ангелов ФРИИ, редакция #tceh выбрала 8 книг, которые должны присутствовать на полке у каждого инвестора.

***

По этим условным обозначениям вы сможете понять, подходит ли книга вашему уровню знаний:

💪 💪 — новичок инвестирования

💪 💪 💪 — что-то шарю

💪 💪 💪 💪 — профи

💪 💪 💪 💪 💪 💪 — суперпрофи

На русском языке

💪 💪

Манифест инвестора» можно смело отнести к базовым книгам — она станет верным помощником всех начинающих инвесторов. В книге затрагиваются основные аспекты инвестиционной деятельности. Акцент сделан на деталях планирования портфеля. Прочитав её, новички начнут разбираться в тонкостях и особенностях финансовой и инвестиционной среды.

Биография Уорена Баффета, одного из самых богатых людей нашего времени, описывает путь к успеху: от неудач до триумфов.

Инвесторы черпают в ней практические советы, знания и подходы мультимиллиардера к инвестированию. Эту книгу читают не только инвесторы: она вдохновляет, заставляет действовать, потому что рассказывает о сильном человеке и его принципах, которые читатель может взять на вооружение в своей жизни.

💪 💪 💪 💪

Книга Джека Швагера представляет интерес как для опытных, так и для начинающих инвесторов. В ней собраны теоретические и практические знания, есть советы о методах построения торговых систем и приёмах биржевой торговли. В конце книги приведены графики цен, которые можно использовать в качестве упражнений для проверки знаний.

На английском языке

Ben Horowitz

В этой книге опытный американский предприниматель Бен Хоровиц даёт практические рекомендации, основанные на личном опыте, по построению и развитию стартапов. Книга написана живым языком. В ней много юмора и дерзких высказываний про бизнес вообще и технологический бизнес в частности. Тем не менее, информация, изложенная в книге, крайне полезна и требует серьёзного осмысления.

💪 💪 💪 💪

Библия венчурного инвестора, которую написал Брэд Фелд, чьё имя во всём мире ассоциируется с успехом в инвестировании. Брэд является основателем и руководителем своего собственного инвестиционного фонда. В своей книге он делится секретами профессии: какие бывают виды инвестиций, как устроены инвестиционные фонды изнутри, каковы основные принципы их работы, из каких шагов состоит сделка и чему нужно уделять внимание на разных её стадиях.

Источник: tceh.com
Рассказать о статье