Великий Уолл Стрит

Январь 20, 2022
2017 Jeep Compass Trailhawk
Посмотрел в новостях выдержки из THE RUSSIA FORUM 2012, состоявшегося сегодня и заметил сидящего рядом с Путиным человека, которого не смог не узнать. На этом форуме он был представлен как Председатель Института Милкена, известный бизнесмен и первоклассный специалист в финансовой сфере.

Все правда, только вот забыли добавить, что Майкл Милкен - один из величайших финансовых махинаторов 20 века, имя которого в 80-х было на устах у всех банкиров Уолл-Стрит.
Работая в Drexel Burnham, Милкен в 80-х годах фактически создал рынок мусорных облигаций, заработав на этом сотни миллионов долларов, а его компания стала главным игроком на рынке слияний и поглощений. Кроме того, он и другие гении того времени - Денис Ливайн, Мартин Сигел и Айвен Боски - создали на Уолл-Стрит незаконную сеть по инсайдерской торговле акциями, на которой зарабатывали огромные деньги.
Именно по этому делу Милкен получил в 1990 году 10 лет тюремного заключения. Ему были предъявлены обвинения по 98 пунктам, однако благодаря адвокату почти по всем пунктам Майкл был оправдан., Майкл отсидел всего около 2 лет и вышел на свободу. Одним из условий досрочного освобождения стал пожизненный отказ от любой деятельности, связанной с ценными бумагами. И это далеко не все интересные эпизоды его жизни.
Яркая биография Милкена легла в основу таких бестселлеров как "Бал хищников" и "Жадность и слава Уолл-Стрит". Очень советую почитать!

Источник: tudvasov.livejournal.com
Рассказать о статье