Питер Линч Превзойти Уолл Стрит Аудиокнига Скачать

Сентябрь 3, 2019
PlayStation 4 NextGen

013-Хаяо МиядзакиЗдравия всем!

Людвиг Бетховен однажды сказал приблизительно вот так: «Я не знаю других признаков превосходства, кроме доброты. Если у человека нет величия души, он не может быть великим художником».

Что было верно тогда – верно и сейчас. С трепетом и любовью я хочу представить Вам подлинного художника, великолепного сказочника и знатока человеческих душ. Знакомьтесь, Хаяо Миядзаки.

Joe Hisaishi – Yuugure No Kaze

Бессмысленно что-либо говорить про Хаяо Миядзаки. Он один из самых известных мультипликаторов и режиссёров в мире, творец чудесных миров и фантастических, волшебных историй для детей и взрослых. Его вклад в анимацию обычно оценивают как «ни с чем не сравнимый». По всему миру вы не найдёте такого уголка, где бы не знали и не любили господина Миядзаки. Один человек однажды заметил по этому поводу: «Для моих детей нет лучшей школы, чем мультфильмы Миядзаки-сана. Его творчество обворожительно прекрасно, оно исполнено искренней любовью к жизни и добром к ближнему. Такие шедевры, как «Небесный замок Лапута», «Мой сосед Тоторо» и «Унесённые призраками» сделали для моих детей больше, чем любая образовательная программа – эти мультфильмы научили их во что бы то ни стало оставаться счастливыми».

А вот Миядзаки: «Я вижу свою задачу в том, чтобы добраться до подлинных, забытых, похороненных ценностей. Даже из повседневной жизни они исчезли. Только в ребёнке их можно найти в естественном, природном виде. Потому через мои фильмы я обращаюсь к душам детей».

Family – Children

Миядзаки появился на свет 5 января 1941 года в одном из специальных районов Токио, в военное время. Его отец был директором крупного авиационного предприятия «Miyazaki Airplane», так что любовь к авиации была у Миядзаки в крови. Практически в каждом его мультфильме появляются летательные аппараты. А такие фильмы как «Порко Россо» или «Ветер крепчает» напрямую связаны с самолётами и лётчиками. Миядзаки признаётся: «Самолёты прекрасны, когда они в воздухе. Однажды я чуть было не выкупил из Америки один из классических самолётов «Zero», потому что хотел увидеть, как он летает над высоковольтными проводами. Но моя жена порекомендовала мне перестать быть идиотом, так что этого не произошло».

Мать Миядзаки была больна туберкулёзом, из-за чего семье мальчика часто приходилось переезжать из города в город, чтобы та могла посещать разные клиники. Частые переезды отложили свой отпечаток на юном Хаяо. Он познакомился с разными людьми, посмотрел Японию и постепенно открывал для себя культуру своей родной страны.

Источник: cpod.co
Рассказать о статье